Впервые в Сеченовском Университете открылась Школа мастерства «Биоэтика и медицинское право»

22.10.2020
Впервые в Сеченовском Университете открылась Школа мастерства «Биоэтика и медицинское право» 01 октября начались занятия в Школе мастерства «Биоэтика и медицинское право», впервые открытой в Сеченовском Университете в этом учебном году.

Школа организована на базе Института социальных наук под руководством академика РАН, д.м.н., д.социол.н. профессора А.В. Решетникова и состоит их трех учебных модулей – «Основы биоэтики», «Биоэтика: медико-социологический взгляд», «Медицинское право», преподавание которых ведется сотрудниками трех подразделений Института – кафедры гуманитарных наук; кафедры социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования; кафедры медицинского права.

В школе мастерства «Биоэтика и медицинское право» студенты старших курсов приобретают навыки решения сложных этических коллизий и управления правовыми и этическими рисками, возникающими в клинической практике; проведения социологических исследований в области медицины; изучают тонкости общего и специального законодательства, устанавливающего особенности реализации прав и обязанностей пациентов, медицинских работников и медицинских организаций.

Занятия в школе проходят еженедельно по четвергам с 16:00 до 19:00.

Панова Е.Л.