Успешная защита магистерских диссертаций выпускниками кафедры Социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Института социальных наук

29.01.2020
Успешная защита магистерских диссертаций выпускниками кафедры Социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Института социальных наук

17 января 2020 года состоялась защита магистерских диссертаций выпускниц кафедры социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Института социальных наук Парахиной А.А. (рук. проф. Е.Б. Марочкина) и Золотарёвой А.Д. (рук. проф. Н.Г. Шамшурина) по направлению подготовки «Экономика», профиль «Экономика здравоохранения».

Выпускная квалификационная работа Анастасии Александровны Парахиной, подготовленная по теме «Экономические аспекты внедрения информационных технологий в здравоохранение: новые возможности для учреждений здравоохранения и пациентов», была предложена заведующим кафедрой академиком РАН А.В. Решетниковым в рамках научных интересов и общих трендов кафедры, и Анастасия блестяще реализовала эти идеи. Анастасия Дмитриевна Золотарёва работала над темой «Экономическая основа бесплатной медицинской помощи и направления оптимизации её финансового обеспечения», тема трудная, но магистрантка вышла на защиту и успешно защитила магистерскую диссертацию.

Для кафедры это не первый выпуск экономистов для отрасли здравоохранения. Наши магистранты  успешно освоили программу, получив все зачёты и сдав экзамены,  и, наконец, защитили свои ВКР.   Этот рубеж пройден!

Теперь наши выпускницы имеют право преподавать в вузе, работать заместителем главного врача по экономическим вопросам, продолжить научную деятельность как сотрудники исследовательских институтов. Искреннее рады за них и желаем им успехов!!!

Шамшурина Н.Г.

Павлов С.В.