Онлайн-встреча с иностранными первокурсниками ИКМ

17.10.2023
Сегодня, 17 октября, в 18:30 состоялась очередная встреча руководства Института клинической медицины с иностранными студентами, зачисленными на программу "Лечебное дело". В этот раз на встречу были приглашены студенты первого курса, недавно поступившие в Университет. Встречу на платформе Webinar проводили зам. директора ИКМ Васильев Юрий Леонидович и специалист по работе с иностранными обучающимися Веленко Павел Сергеевич.

Сотрудники ИКМ поздравили первокурсников с поступлением, предоставили свои контакты для связи, а также рассказали о базовых правилах обучения в Сеченовском Университете. На повестке дня были вопросы повышения качества образования и маршрутизация обучающихся по структурным подразделениям Университета. Студентам также рассказали о преимуществах использования личного кабинета обучающегося и студенческой корпоративной почты при возникновении различных вопросов и проблем.

В свою очередь, первокурсники задали массу вопросов, которые вполне закономерны и ожидаемы от новоприбывших иностранных студентов. Они интересовались правилами получения приглашения для визы и въезда в страну, предоставлением места в общежитиях Университета, академической успеваемостью и сдачей зачетов и экзаменов. Студенты получили не только ответы на свои вопросы, но и контакты соответствующих служб, таких как Отдел миграционного учета, МФЦ СУ и Социально-жилищный отдел, чтобы они всегда знали, к кому можно обратиться за соответствующей информацией.