Итоги встречи руководства ИКМ со старостами иностранных групп от 25.09.2023

25.09.2023
25 сентября состоялась очередная онлайн-встреча руководства Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского со старостами иностранных групп ИКМ. Встречу на платформе Webinar проводили зам. директора ИКМ Васильев Юрий Леонидович и специалист по работе с иностранными обучающимися Веленко Павел Сергеевич. 

На повестке собрания были вопросы академической успеваемости, безопасности студентов, нововведения в учебной среде и ответы на вопросы от студентов, которые заранее были собраны старостами для озвучивания на собрании.

До студентов была донесена важная информация, в том числе:
- необходимость в кратчайшие сроки погасить академическую задолженность;
- порядок организации пересдач в 2023-2024 учебном году;
- порядок процедуры допуска к ЦТ, проведение очного ЦТ;
- разъяснение по возможности аннулирования одной оценки на 6 курсе;
- общая информация по безопасному поведению и бдительности в общественных местах, в том числе в ночное время суток.

За два часа собрания сотрудники ИКМ смогли дать исчерпывающие ответы на внушительное количество вопросов от иностранных студентов ИКМ. Младшие курсы интересовались возможностью интеграции в научную среду нашего Университета, порядком сдачи экзаменов и назначением пересдач в новом учебном году. Старшие курсы больше всего заостряли внимание на вопросах совершенствования практических навыков, сдачи выпускных экзаменов, поступления в ординатуру и трудоустройства.

Практика проводить подобные онлайн-собрания для иностранных студентов появилась вместе с их приходом в состав ИКМ. Быстрые встречи позволяют оперативно донести информацию и ответить на наиболее интересующие вопросы в режиме реального времени. Для иностранных студентов, которые учатся за многие тысячи километров от родного дома, получать дополнительную поддержку от администрации Университета оказалось важным и необходимым условием их благополучного обучения.