Торжественный выпуск специалистов Сеченовского Университета 2022

30.06.2022
Торжественный выпуск специалистов Сеченовского Университета 2022 30 мая 2022 года в стенах Колонного зала Дома Союзов (ул. Большая Дмитровка, 1/30) состоялось одно из главнейших событий в жизни Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского - торжественная церемония выпуска специалистов.  Церемония состояла из двух частей: общей для студентов всех институтов и отдельной торжественной части для студентов ИКМ им. Н.В. Склифосовского и МШ "Медицина будущего". Ректор Сеченовского Университета, Пётр Витальевич Глыбочко, выступил с приветственным словом для выпускников, а затем, по сложившейся традиции, поздравил и вручил медали "Преуспевшему" выпускникам-отличникам ИКМ и МШМБ. Ректор подчеркнул, что верит в выпускников и возлагает на них большие надежды. 

Поздравления бывшим студентам прозвучали от Директора ИКМ, профессора Беатрисы Альбертовны Волель и Директора МШМБ, профессора Юлии Вячеславовны Федоровой, а также академика РАН Юрия Никитича Беленкова, академика РАН Игоря Владимировича Решетова, академика РАН Ивана Михайловича Чижа и других почетных гостей и сотрудников нашего Университета. Особо были отмечены студенты, получившие диплом с отличием, старосты групп и активисты. Завершилась церемония трогательным исполнением гимна Сеченовского Университета.

Институт клинической медицины искренне радуется за своих выпускников и сердечно благодарит их за проделанный путь per aspera ad astra!