Старт проекта «Клинические исследования – врач-исследователь, пациент, спонсор»

29.04.2022
Старт проекта «Клинические исследования – врач-исследователь, пациент, спонсор»

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Сеченовском Университете 25.04.2022 г. впервые стартовал новый образовательный проект Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского совместно с Департаментом клинических исследований Университета и Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) «Клинические исследования – врач-исследователь, пациент, спонсор».

С приветственным словом для обучающихся ИКМ выступили директор ИКМ им. Н.В. Склифосовского Беатриса Альбертовна Волель и заместитель директора Департамента клинических исследований Ирина Игоревна Ермолаева, подчеркнув важность мероприятия для развития научно-исследовательской траектории обучающихся (студент – ординатор - аспирант) и их вовлечения в реализацию клинических исследований в Университете.

Исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Григорьевич Шипков отметил высокий профессиональный уровень специалистов Сеченовского Университета, задействованных в проведении клинических исследований, и заверил присутствующих в том, что Ассоциация международных фармацевтических производителей прикладывает максимальные усилия для сохранения и продвижения международных клинических исследований в Российской Федерации.

SBOR.00_00_17_23.Still005.jpgSBOR.00_00_22_19.Still006.jpgSBOR.00_00_33_16.Still007.jpg