Для пациентов детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени - 1 июня стал праздником. Им подарили сладкие подарки и яркие воздушные шары

01.06.2023
Для пациентов детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени - 1 июня стал праздником. Им подарили сладкие подарки и яркие воздушные шары

Когда не с обходом, а с охапкой шаров в палату приходит главный врач и специалисты центра, чтобы поздравить с праздником, то на время все становится вокруг ярким.

Традиции поздравлять маленьких пациентов детского нейрохирургического отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени – уже 12 лет, сколько и самой клинике.

«Люблю этот день, дети улыбаются, счастливы, а лично для меня появляется возможность стать для них не доктором, а добрым волшебником, который дарит подарки, а не только лечит. Пусть они будут здоровы, мы поможем им в этом!» - отметил Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ.

1 июня гостей в палатах центра встречают 20 ребятишек и их родители.

В Федеральный центр нейрохирургии Наталья Савина и ее семилетний сын Илья госпитализировались 31 мая. На днях врач-нейрохирурги проведут операцию мальчику на головном мозге.

«Хочу пожелать своему сыночку и всем деткам – здоровья, здоровья и только здоровья. Все остальное у них с родительской любовью – будет в жизни хорошо» - признается Наталья Савина.

Источник информации и фото: пресс-служба ФЦН

1 Июня 2023