Персианинов бы гордился!

Персианинов бы гордился!

17 мая 2017 года в Сеченовском Университете на кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии лечебного факультета состоялась VI научно-практическая конференция молодых исследователей «Персианиновские чтения - 2017». 

17 мая 2017 года в Сеченовском Университете на кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии лечебного факультета состоялась VI научно-практическая конференция молодых исследователей «Персианиновские чтения - 2017». 

Открытие конференции началось с просмотра документального фильма, посвященного выдающемуся врачу, ученому, педагогу  - академику РАМН  Герою социалистического труда заслуженному деятелю науки Леониду Семеновичу  Персианинову и его вкладу в развитие как клинической практики, так и научной деятельности в акушерстве и гинекологии.  

Поприветствовав гостей и участников, заведующий кафедры академик РАН  Стрижаков Александр  Николаевич   и руководитель СНО кафедры  профессор  Тимохина Елена Владимировна выразили уверенность, что наука - неотъемлемая составляющая современного врача.

«Леонид Семёнович был бы очень рад наблюдать столько заинтересованных молодых людей, он всегда стремился к развитию и прививал это своим подчиненным» – прокомментировал академик РАН Стрижаков А.Н.

В конференц-зале родильного дома ГКБ им. С.С. Юдина молодые ученые имели честь представить результаты своих работ профессорскому составу кафедры, почетным гостям и посетителям конференции. Уникальные и оригинальные исследования и обзоры клинических случаев затронули широкий спектр вопросов в акушерстве, гинекологии и перинатологии: иновации диагностики и лечения бесплодия, аномалий строения половых органов, новые методы лечвения  в гинекологии, особенности перинатального аудита, ювенильная беременность и роды после 35 лет, преэклампсия и критическое состояние плода, особенности беременности после ЭКО.

«Очень важно проводить анализ собственной  работы и делиться опытом с коллегами. Совместные достижения являются прямым путем к прогрессу.» - подчеркнула профессор Тимохина Е.В.

В ходе обсуждения докладов и современных вопросов, были определенны векторы направления дальнейшей работы. Президиум конференции  положительно отметил работу докладчиков.

После дискуссий состоялось торжественное награждение молодых ученых сертификатами об участии и монографиями профессорского состава кафедры.


Профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии лечебного факультета 

Е.В. Тимохина