Студенты Сеченовского Университета в составе сборной команды заняли 1 место в научном мероприятии «Турнир Трех Наук» в «Алабуге»

02.05.2023
Студенты Сеченовского Университета в составе сборной команды заняли 1 место в научном мероприятии «Турнир Трех Наук» в «Алабуге»

Студенты Сеченовского Университета в составе сборной Сеченовского университета и МФТИ заняли 1 место в научном мероприятии «Турнир Трех Наук», которое проходило в Казани с 24 по 28 апреля 2023 года. Турнир Трех наук в этом году проходил в особой экономической зоне «Алабуга». В соревнованиях в Елабуге приняли участие команды 3-х регионов - СЗФО, ЦФО, ПФО. «Турнир Трех Наук» - ежегодное командное состязание между студентами вузов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, суть научных турниров - решение сложных, заведомо нерешаемых научных задач и защита их перед другими командами. В составе команды – победителя 2 студента Сеченовского Университета – это Илья Калугин – студент 2 курс, фармация, и Павел Кибирский - 4 курс, врач-исследователь, а также 4 студента МФТИ - Даниил Сидоров, Дмитрий Загоруля, Иван Безручко, Исакова Виолетта – капитан команды.

Как отметил Илья Калугин, студент 2 курса Института фармации им. А.П. Нелюбина, обучающийся по специальности 33.05.01. Фармация: «Мне, игроку команды «5 подружек Димы Загорули», нравится возможность углубиться в области наук с необычных ракурсов. Нравится сам вайб турниров, когда в компании единомышленников всю ночь решается какая-нибудь интересная задача и и множество трудностей, которые встречаются на пути - от «прочитать условие» до «выслушать оппонента и рецензента». Турнир Трех Наук интересен тем, что в студенческие годы есть прекрасная и, самое главное, доступная возможность почувствовать себя настоящим ученым и прикоснуться к самым важным и интересным проблемам, например, к вопросу деменции, выделению ДНК из костей древних людей, переработки перо-пуховых отходов и других актуальных вопросов».

По мнению директора Института фармации им. А.П. Сеченова профессора Галины Владиславовны Раменской «Студенты Сеченовского Университета сегодня в полной мере получают практико- и науко-ориентированное образование, нарабатываемые междисциплинарные компетенции и навыки проектной и командной работы позволяют нашим обучающимся достигать высоких результатов в соревнованиях не только по медицинским направлениям, но и в других смежных областях, что очень важно для будущих специалистов, которым предстоит начать профессиональную деятельность в десятилетие науки и технологий и участвовать в решении задач импортозамещения, экологичности производства, разрабатывать и на практике применять высокотехнологичную медицинскую помощь».

Фотографии с мероприятия