Студенты Института фармации им. А.П. Нелюбина заняли первое место в международном кейс чемпионате Санофи Dare to dream 2020

08.06.2020
Студенты Института фармации им. А.П. Нелюбина заняли первое место в международном кейс чемпионате Санофи Dare to dream 2020

Международный кейс-чемпионат Dare to Dream, организатором которого выступила Санофи Китай. Это соревнование для студентов, на котором они решают реальные бизнес-задачи из сферы фармацевтики. Проводился он онлайн в связи с COVID-19. В этом году в отборочный этап прошли 119 команд, далее из них выбирали лучшие 10 команд, каждая из которых состояла из 3-х человек.

В команде вместе с Ефремовым Артемом и Шульгой Николаем, студентами 3 курса Института фармации им. А.П. Нелюбина, специальность Фармация, была Диана Якунина - студентка НИУ ВШЭ факультета Мировой экономики и Мировой политики. «Такой состав позволил нам значительно увеличить качество нашего проекта, так как мы обладали знаниями из различных сфер бизнеса и науки. Наша задача заключалась в цифровом решении лечения и профилактики атопического дерматита. Приложение, которое мы придумали, позволит людям с атопическим дерматитом исключить большинство аллергенов и снизить тяжесть заболевания. Мы прорабатывали множество статей, статистических исследований для более полного охвата проблемы, также проводили анализ рынка», пояснили победители.

Конкурс на каждом этапе требовал видео-конференции, защиты презентации и собственной идеи. Большинство команд в отборочном этапе были из Китая, также несколько команд из России и Англии. За несколько недель до финала к каждой команде прикрепили наставника, который помогал редактировать решение и погружал в специфику проблемы. Наконец, финал, который проходил в формате zoom-конференции, где команды защищали презентации перед большой аудиторией и членами жюри из Sanofi.

Приз победителям — посещение VivaTech 2021 в Париже, масштабной технологической конференции по стартапам и инновациям, Paris office tour - экскурсия по главному офису в Париже.

«Без тех знаний и навыков, которые мы получили во время учёбы, победа была бы невозможной. За это мы хотим поблагодарить наш Институт Фармации», сказали в заключение наши студенты.