Курс имеми Эммануэля Мерка

23.09.2019

Дорогие студенты 4 курса  Института фармации!


1 октября 2019г.   в 15 ч, на Никитском бульваре, д. 13, лекцией Директора   ООО «Мерк Биофарма» в России и СНГ  Др. Маттиаса Вернике открывается совместная обучающая программа, подготовленная  международной фармацевтической компанией «Мерк» * и Институтом Фармации Сеченовского Университета: 

«Курс имеми Эммануэля Мерка»


Структура курса:

Модуль №1 (сентябрь-декабрь 2019 г.)  состоит из серии лекций, представляемых лидерами функциональных направлений компании «Мерк».

В ходе лекцийбудут рассмотрены различные аспекты современной операционной практики инновационной фармацевтической компании, начиная с введения в экосистему фармацевтического бизнеса,  роли фармацевтической отрасли в экономике и системе лекарственного обеспечения. Большое внимание будет уделено перспективным трендам в биофармацевтике, разработке лекарственных средств,  клиническим исследованиям, регистрации лекарственных препаратов, обеспечению доступа препаратов на рынок и ценообразованию, маркетингу рецептурных препаратов, фармаконадзору, правовым аспектам  в деятельности фармацевтических компаний, производству и современным требованиям к контролю качества лекарственных средств. Лекции будут проводиться в интерактивном формате, дающем возможность получить непосредственно от топ-менеджеров компании «Мерк» ответы на интересующие вас вопросы, связанные с управленческими, бизнес и исследовательскими аспектами  работы международной фармацевтической компании.   

Студентам, успешно выполнившим тестовое задание по окончании лекционного курса,  будут выданы сертификаты от компании Мерк. 


Модуль №2 (февраль-апрель 2020 г.) позволит  получить опыт работы в современной лаборатории под руководством экспертов ЛайфСайнс подразделения Мерк,  ознакомиться с практическими аспектами работы специалистов по клиническим исследованиям, фармаконадзору, регистрации лекарственных средств, маркетингу. 

Запись студентов в группу для участия в лабораторном модуле курса будет проводиться в декабре 2019 г. Группа будет состоять из 20 человек, которые успешно прошли модуль № 1 (тестирование)  и продемонстрировали интерес к изучению практических аспектов работы в международной фармацевтической компании (собеседование). Практические и лабораторные занятия будут проводиться в ЛайфСайнс лаборатории  Мерк, оснащенной инновационным оборудованием, и на кафедрах Института фармации. На базе ЛайфСайнс лаборатории Мерк студенты получат возможность самостоятельно решить исследовательскую задачу и подготовить кейс, который будет оцениваться  экспертами Мерк ЛайфСайнс. 

    Студентам, успешно  решившим индивидуальный кейс и прошедшим тестирование, будут выданы сертификаты от компании Мерк, с указанием освоенных компетенций. 

    Лучшие студенты будут включены в кадровый резерв компании, а   авторы двух лучших кейс-заданийполучат возможность краткосрочной стажировки в одном из подразделений компании «Мерк»  (Германия).


  *«Мерк» - международная фармацевтическая и химическая компания, одна из ведущих научно-технологических компаний в мире. Штаб-квартира компании расположена в г. Дармштадт, Германия. Компания «Мерк» ведет свою деятельность в России с 1898 г.

В компании сформированы три бизнес-подразделения:

· Здравоохранение (биофармацевтический бизнес - выпуск препаратов для лечения онкологических, кардиометаболических, нейродегенеративных и других заболеваний);

· Лайфсайнс (технологические решения, оборудование и материалы для научно-исследовательской и производственной деятельности в области биотехнологии и фармакологии);

· Высокотехнологичные материалы (производство химических веществ и инновационных продуктов для "технологий будущего").

Деятельность компании «Мерк» в России предусматривает локализацию производства стратегически важных препаратов на российском рынке и развитие научно-технологического партнерства за счет реализации образовательных программ, поддержки обучающих лабораторий и др. в партнерстве с ведущими университетами России.