Аттестация студентов Института Фрмации иностранными преподавателями: повышение конкурентоспособности выпускников

03.07.2019
Аттестация студентов Института Фрмации иностранными преподавателями: повышение конкурентоспособности выпускников

В Институте Фармации завершилась Итоговая Государственная Аттестация выпускников по специальности «Фармация». Впервые в комплексной оценке знаний студентов приняли участие иностранные преподаватели Института Фармации кафедры фармацевтической и токсикологической химии им. А.П. Арзамасцева профессора Агатонович-Куштрин Снежана и Мортон Дэвид Уилльям.

Экзамен проходил на английском языке по следующим дисциплинам государственной итоговой аттестации: фармацевтическая химия, фармакогнозия и фармацевтическая технология. Студенты продемонстрировали иностранным специалистам не только высокий уровень знаний по основным дисциплинам учебного курса, но и уверенное владение иностранным языком и способность использовать профессиональную лексику в процессе ответа на экзаменационный билет.

Первый положительный опыт участия иностранных специалистов в государственной аттестации продемонстрировал способность выпускников Сеченовского Университета работать в профессиональной сфере в качестве билингвальных специалистов, что является преимуществом при трудоустройстве в ведущие международные компании на территории Российской Федерации и за рубежом, а также отечественных компаниях, экспортирующих свою продукцию.

В перспективе развития системы аттестации студентов и выпускников Института Фармации планируется привлечение иностранных специалистов для участия в экзаменах на всех этапах обучения в вузе.

Еще одной особенностью выпуска этого года было вручение выпускникам, прошедшим стажировки в иностранных университетах, компаниях и производствах, вместе с дипломом документа, подтверждающего освоение дополнительных профессиональных компетенций, формирующих индивидуальную профессиональную траекторию, что также повышает их рейтинг и конкурентоспособность в глазах работодателей.