8 Марта с нашими волонтерами

09.03.2019
8 Марта с нашими волонтерами
Все мы с нетерпением ждём начала весны, надеемся, что совсем скоро наступят тёплые, солнечные и красочные деньки, которые принесут с собой хорошее настроение и новые силы для предстоящих дел.Тюльпаны, весенняя капель, возвращающиеся с юга птицы, - все это неотъемлемая часть наступающего сезона. Однако для многих наступление весны связано, главным образом, с самым первым мартовским праздником - «Международным Женским днём».

С самого детства нас приучают к важности этого события, напоминая о прекрасном и без сомнения сильном (в некоторых аспектах) поле - о наших мамах, бабушках, сёстрах. В этот день принято вспоминать об их заслугах, ежедневных подвигах, тёплых руках, которые успокоят и помогут в любой момент.

Именно этому и посвятили целых два дня волонтеры из МССО «Маленький принц» при Волонтерском центре Сеченовского Университета.

Во вторник - 5 марта ребята посетили подопечных УДКБ на Большой Пироговской улице с мероприятием, посвящённом 8 марта.



Все вместе дети и добровольцы отвечали на важные вопросы: кому посвящён праздник, с чего он начался и что является самым главным подарком? Пусть самым популярным ответом и была любовь, дети все же смастерили открытки - доказательства своей преданности и благодарности для любимых женщин.


Уже в четверг - 7 марта добровольцы «Маленького принца» отправились в ДГКБ Св. Владимира, чтобы развеселить маленьких пациентов и, конечно же, всем дружно встретить весну вместе с небольшой викториной и поделками.


Таким образом, неделя получилась насыщенная, в некоторых моментах загруженная, но несомненно - по-настоящему праздничная как для волонтеров, так и для юных пациентов больниц, которые поздравят своих родных самыми лучшими в мире подарками, сделанными своими руками.




От лица социального Маленького Принца и всего Волонтерского центра мы поздравляем всех и каждого с Международным Женским Днём, летящей весной и всем, что она принесёт за собой!