День Добровольчества

День Добровольчества Юбилейная Неделя 2608-ого октября юбилейная неделя Сеченовского Университета открылась Днём Добровольчества! Волонтёрский центр провёл сразу несколько мероприятий.
  • Донорская акция

«Быть донором - это почетно!» - данную фразу знают не понаслышке ребята из нашего университета. С самого утра в Центре Крови Сеченовского Университета проходила донорская акция. Каждый смог приобщиться к донорскому движению и, конечно, спасти чью-то жизнь!

  • Ярмарка добра

Наши друзья из МССО «Маленький принц» организовали благотворительную ярмарку для воспитанников ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь». Пожалуй, это одно из самых добрых событий Дня Добровольчества. Наши волонтеры с большим трепетом в сердце наблюдали, как студенты и сотрудники Сеченовского Университета приносили вещи для детей с особенностями развития. Спасибо всем, кто пожелал стать частью этого события и помог деткам стать чуточку счастливее!

  • Мероприятие для пациентов Университетской детской клинической больницы

Когда кто-то болеет — это плохо, а когда болеют дети-еще хуже. Чем же мы можем помочь? Конечно же поддержкой, улыбками, позитивным настроем и верой в то, что всё будет хорошо!

Наши волонтеры из МССО «Маленький принц» очень любят помогать детям, поэтому в День Добровольчества они провели развивающее мероприятие «День здорового питания».

Маленькие пациенты узнали о вредных и полезных продуктах питания, о том, что фастфуд-вредные еда, но самое главное, целый день ребята улыбались!

Улыбки и добро, добро и дети-вещи неразрывно связанные друг с другом, и наши волонтеры всегда поддерживают эту связь!

  • Флешмоб «Навстречу Юбилею»

Флешмоб на Аллее жизни стал самой яркой частью Дня Добровольчества! 
Более 100 волонтеров и студентов нашего университета выстроились в виде знаковой цифры 260 и отпустили в небо воздушные шары, тем самым дав начало юбилейной неделе!

«Волонтёрский центр - это одна большая дружная команда, но эта команда никогда не смогла бы победить без нашего замечательного ВУЗа! С юбилеем, Сеченовский университет!» - этими словами открыла флешмоб наш волонтер Юлия Любимова.

  • Акция по популяризации бренда Сеченовского Университета

Активисты Волонтерского центра провели акцию по раздаче воздушных шаров с логотипом 260-летия Сеченовского Университета для посетителей парка-усадьбы Трубецких. Ребята рассказывали о юбилейной недели и поднимали настроение как детям, так и взрослым!

  • Квест «260 шагов в мир добровольчества»

Завершением этого дня стал квест, на котором ребята смогли узнать о волонтерской деятельности, выполняя различные задания.

Участники смогли больше узнать о событиях, в которых принимали участие наши волонтеры: это и Олимпиада в Сочи-2014, и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Чемпионат Мира-2018, и, конечно, смогли познакомиться с социальным отрядом «Маленький принц».

Итогом стали положительные эмоции, знания и, конечно, новые друзья! А победители получили призы с символикой Сеченовского Университета.


Волонтерское движение всегда занимало важную часть деятельности нашего университета. Поэтому не зря юбилейная неделя началась именно Днём Добровольчества. Ведь если каждый сделает хоть одно маленькое дело, мир станет намного добрее!