А вы знали, что 13 апреля - это День мецената и благотворителя?

17.04.2018
А вы знали, что 13 апреля - это День мецената и благотворителя?

Именно в этот день в столице, стартовала Весенняя неделя добра! Волонтерский Центр Сеченовского Университета конечно же присодинился к этой акции.


Традиции проводить Неделю добра уже более 15 лет. Зародилась она по инициативе социально-активных москвичей. 
С каждым годом масштабы акции расширяются, к ней присоединяются все больше жителей столицы. Все эти добрые дела создают прочную связь между поколениями, укрепляют традиции благотворительности и добровольчества и помогают сформировать правильные ценности и жизненные ориентиры. 
В нашем университете 17 апреля стартовала Школа волонтера-медика занятия в интерактивной форме длились на протяжении всего дня. Участники с энтузиазмом участвовали в активностях разного рода и получили массу положительных впечатлений и эмоций.

19 апреля пройдет акция "Доброе слово на память". В этот день группы волонтеров в различных корпусах предложат студентам Сеченовского Университета сказать слова благодарности своим близким, окружающим их людям, призывая к тому, что сделать доброе дело не сложно: достаточно найти теплые слова искренней благодарности для своих друзей и одногруппников. Участники, по желанию, могут поделиться свой историей в социальных сетях, а самые интересные моменты попадут в видеоролик, посвященный этому дню.

20 апреля пройдет Донорская акция и сдача крови сотрудниками отеля The Ritz-Carlton,Merriott Novy Arbat,Cortyard City Center.Saint Regis, Monarch City Center в рамках проекта Волонтерского центра Сеченовского Университета "Международное корпоративное донорство Marriott International".

Фотоальбом