19 декабря 2024 года состоялась встреча ректора Сеченовского Университета с молодыми семьями - студентов и сотрудников Университета. Среди них была и молодая семья выпускников ВУЦ Дарья Косищева и Роман Палкин. После торжественной части ректор Сеченовского Университета Петр Глыбочко наградил отличившиеся семьи памятными подарками, в том числе наших выпускников в номинации "За патриотизм".
Новые инициативы по поддержке молодых семейных пар — «Сеченовской молодой семье — особая забота» — были введены по решению ректора Петра Глыбочко и представлены на его встрече с молодыми семьями в Культурном центре Сеченовского Университета. Теперь все молодые семьи могут пройти бесплатный «семейный чекап» в стационарах Университетских клинических больниц, а затем поехать отдохнуть в санаторий «Звенигород».
В 2025 году при рождении ребенка Первый МГМУ окажет молодой семье материальную поддержку в размере 22 440 руб. (на уровне МРОТ), даже если в Университете учится только один из родителей. Дополнительная материальная поддержка от профсоюзных организаций сотрудников и обучающихся молодым семьям при рождении ребенка составит: за первого ребенка — 5 000 рублей, второго — 10 000 рублей, третьего — 15 000 рублей.