Раунд 265
Новая версия сайта! Спешите ознакомиться с обновлением дизайна Смотреть

26.02.2024
Раунд 265

Студенты ВУЦ приняли участие в спортивно-медицинском состязании «Раунд-265», приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества 

Несмотря на морозную погоду, на стадионе «Буревестник» будущие клиницисты, фармацевты, военные врачи, ученые и медицинские инженеры пришли, чтобы отлично провести время — побороться за победу или поболеть за товарищей.

Студенты соревновались по четырем дисциплинам: плавание, хоккей, лазерный бой и полоса препятствий — с имитацией боевой обстановки и задымления. Пройдя разнообразные препятствия, ребята отрабатывали навыки первой помощи на товарищах: останавливали кровотечение, накладывали иммобилизирующую повязку и транспортировали пациента.

Команда студентов ВУЦ Университета «Звезда» одержала победу сразу по двум направлениям — в лазерном бою и на полосе препятствий.

Церемонию награждения провел проректор по молодежной и воспитательной работе Первого МГМУ Валерий Роюк. Он поздравил команды с заслуженной победой и напомнил ребятам, насколько важны патриотизм и готовность постоять за Отечество.