Санитарный пост

26.05.2023
Санитарный пост

23 мая 2023 года на территории учебного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» прошли соревнования на лучшее внештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, организованное Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Целью проведения мероприятия являлось повышение уровня навыков оказания первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Студенты военного учебного центра Сеченовского университета, по итогам проведения окружного этапа соревнований в ЦАО г. Москвы, приняли активное участие в номинации «Санитарный пост».

Всего в соревновании участвовало 146 команд из различных административных округов г. Москвы.

В программу мероприятия входили выполнение нормативов по надеванию индивидуальных средств защиты органов дыхания, оказание первой помощи пострадавшему: иммобилизация конечностей, остановка наружного кровотечения, проведение сердечно-легочной реанимации.

В упорной борьбе команда военного учебного центра показала достойный результат.

Подводя итоги соревнования, члены судейской коллегии отметили, что все участники команд продемонстрировали завидную волю и стремление к победе, а приобретенные практические навыки будут крайне полезными в будущем.