Выставка Медицина и разведка

11.11.2022
Выставка Медицина и разведка

9 ноября 2022 года офицеры и студенты военного учебного центра приняли участие в открытии выставки «Под грифом «Секретно». Медицина и разведка» в музее Троян-центра. 

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов к памятнику героям Великой Отечественной Войны и мемориальному бюсту Надежды Троян. А продолжилось круглым столом, за которым студенты узнали об исторических событиях связанных с работой советских разведчиков-нелегалов. Быстролётов Дмитрий Александрович, Линицкий Леонид Леонидович, Де лас Эрас Гавилан Африка, Семёнов Семён Маркович - уникальные личности с талантами перевоплощения и актёрского мастерства. Они смогли совмещать работу в разведке и врачебную деятельность. Каждый из них заслуживает благодарности и почитания гражданами своего отечества. 

Троян-центр Сеченовского Университета организовал великолепную выставку, где каждый может узнать интереснейшие факты из биографии героев скрытого фронта. На открытии студентам представилась возможность знакомства и беседы с удивительной женщиной Людмилой Нуйкиной. Её история поражает. С мужем они побывали более чем в 30 странах, где собирали важные сведения для нашей Родины. Знакомство и беседа с разведчицей вызвало в студентах поистине патриотические чувства и гордость за своих соотечественников.