Марш студентов военного учебного центра

01.08.2022
Марш студентов военного учебного центра 26 июля 2022 года студенты и офицеры военного учебного центра Сеченовского Университета приняли участие в марш-броске по местам боевой славы с отданием воинских почестей и возложением венков к памятникам и могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 
Ожесточенные бои под Москвой стали переломными на первом этапе войны и их исход во многом предрешил исход войны в целом. Жители Московской области, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях или трудившиеся в тылу внесли неоценимый вклад в общее дело Победы и память о них увековечена в мемориалах и памятниках в каждом населённом пункте.
Марш проводился с целью подтянуть в первую очередь физическую подготовку студентов и маршевую выучку, которая формирует выносливость. Во время марша студенты показали высокий уровень подготовки и морального духа.
Марш завершился торжественным митингом у мемориала героям погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. с отданием воинских почестей и возложением цветов.