Торжественная церемония выпуска офицеров медицинской службы в 2021 году

03.09.2021
Торжественная церемония выпуска офицеров медицинской службы в 2021 году

2 сентября 2021 года состоялась торжественная церемония выпуска офицеров, завершивших обучение по программе военной подготовки в Военном учебном центре Сеченовского Университета.

Выпускники по специальностям – Лечебное дело, Медико-профилактическое дело и Фармация, успешно завершили военную подготовку в Сеченовском Университете. Приказом министра обороны Российской Федерации им присвоено первое офицерское звание - «лейтенант медицинской службы».

С этим знаменательным событием выпускников ВУЦ поздравил заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор медицинской службы Олег Калачёв.

«Российский офицер традиционно являет собой образец долга, мужества и чести. Офицер медицинской службы не исключение. Помимо всего прочего, ему присущи высокий профессионализм и готовность прийти на помощь больному в трудную минуту. Убежден, что вы с достоинством выполните свой долг, станете верными продолжателями дела своих учителей», - подчеркнул в своей приветственной речи генерал-майор.

С поздравительными обращениями к выпускникам выступили проректор по учебной работе Сеченовского Университета Татьяна Литвинова и советник при ректорате, генерал-полковник медицинской службы в отставке Иван Чиж.

В этом году выпускниками Военного учебного центра Сеченовского Университета стали более 40 человек. Примерно половина из них - девушки. Они, также как и юноши, постигали азы военной науки и отрабатывали практические навыки на учебных сборах и стажировке в войсках. По итогам обучения шесть выпускников получили дипломы с отличием, а один, за высокие достижения в учёбе, награжден медалью «Преуспевающий».

Все выпускники ВУЦ направлены на воинские должности в различные виды и рода войск для прохождения военной службы по контракту.

Фотогалерея