Присяга студентов военного учебного центра в 2021 году

12.07.2021
Присяга студентов военного учебного центра в 2021 году

10 июля 2021 года студенты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, осваивающие программу военной подготовки в военном учебном центре по программе подготовки офицеров кадра были приведены к Военной присяге. Торжественная церемония прошла на территории 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка.

В течение предшествующих двух недель будущие военные врачи, находясь на учебном сборе в расположении воинской части, интенсивно осваивали общевоенные дисциплины и оттачивали практические навыки по строевой, огневой и тактической подготовке, РХБ защите и военно-медицинской подготовке.

Военная присяга – торжественная клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил на верность своему государству. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые составляют смысл военной службы.

Студенты ВУЦ вместе с военнослужащими бригады выстроились в пешем строю. После встречи командира бригады, выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени воинской части каждый студент перед строем произнес торжественную клятву. Командир воинской части в краткой речи напомнил значение Военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведенных к Военной присяге на верность своему государству - Российской Федерации.

Фотогалерея