Войсковая стажировка студентов военного учебного центра

04.08.2020
Войсковая стажировка студентов военного учебного центра В июле 2020 г. на базе воинских частей и центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора Западного военного округа 
проводилась войсковая стажировка студентов 5 курса Института клинической медицины имени Н.В. Склифосовского и Института общественного здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана Университета, осваивающих программу военной подготовки в военном учебном центре.
    
Программа прохождения стажировки была построена таким образом, чтобы способствовать углублению и закреплению студентами полученных теоретических знаний и практических умений, а также приобретению и совершенствованию практических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению.

В ходе стажировки большое внимание было уделено проведению лечебно-профилактических мероприятий. Ежедневно студенты несли дежурства в медицинской роте и военном госпитале, во время которых участвовали в оказании  медицинской помощи военнослужащим. Значительная часть стажировки была посвящена медицинскому обеспечению боевой подготовки, проведению занятий по военно-медицинской подготовке, проведению медицинского контроля за условиями жизнедеятельности личного состава воинской части. 

Итогом стажировки стало то, что студенты приобрели навыки самостоятельной работы на должностях, которые им предстоит исполнять после окончания обучения в университете.

За активную помощь в работе по сохранению и укреплению здоровья личного состава, проявленное усердие и трудолюбие в обеспечении постоянной боевой готовности воинских частей в период прохождения войсковой стажировки большая часть студентов  отмечена благодарностью от командования воинских частей.