Производственная практика студентов УВЦ

31.08.2017
Производственная практика студентов УВЦ

Студенты 2 курса Лечебного факультета, осваивающие программу военной подготовки в учебном военном центре в период с 29.06 по 12.07.2017 года прошли производственную практику по получению профессиональных навыков и умений «Сестринская» на базе Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко.

Производственная практика была организована и проведена в целях закрепления теоретических знаний и совершенствования практических навыков и умений. Кроме навыков и умений, предусмотренных основной образовательной программой, студенты получили бесценный опыт по организации и оказанию медицинской помощи военнослужащим с боевой хирургической и терапевтической патологией.

Кроме этого, руководством госпиталя была организована экскурсия в музей госпиталя. Сотрудники музея, ознакомили студентов с богатой экспозицией музея, повествующей о славной истории и настоящем ведущего лечебного учреждения МО РФ.

Это дало студентам Сеченовского Университета, которые выбрали для себя профессию военного врача, уникальную возможность на практике приобщиться к военной медицине.

Руководство Учебного военного центра выражает искреннюю благодарность руководству ФГКУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко» МО РФ за помощь в организации и проведении практики.