Учебный военный центр открыл свои двери для кадетов

17.10.2017
Учебный военный центр открыл свои двери для кадетов

В рамках мероприятий по военно-профессиональной ориентации молодежи 13 октября 2017 года на базе Учебного военного центра прошел, уже ставший традиционным, День открытых дверей для школьников профильных кадетских классов гор. Москвы.

Учебный военный центр открыл свои двери для учителей и юных кадетов из четырех московских школ: ГБОУ города Москвы "Школа № 491 "Марьино", "Школа № 498", "Школа № 1357 "На Братиславской", "Курчатовская школа". Гостям была представлена возможность познакомиться с особенностями военной подготовки студентов в Сеченовском Университете.

Школьники узнали много нового о Российской военной медицине, специфики профессии военного врача, об истории военной подготовки в Сеченовском Университете, и самое главное, о перспективах, которые открываются перед теми, кто в будущем выберет для себя профессию военного врача и поступит в УВЦ при Сеченовском Университете.

А для того чтобы сделать осознанный выбор, кадетам была предоставлена возможность познакомиться с учебно-материальной базой Центра, испытать свои силы в разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе в электронном тире, применении средств индивидуальной защиты, оказании первой помощи раненым и многом другом.

Фотогалерея