Подрастает достойная смена: кадеты московских школ показали себя в эстафете «Связь поколений»

25.11.2016
Подрастает достойная смена: кадеты московских школ показали себя в эстафете «Связь поколений» Подрастает достойная смена: кадеты московских школ показали себя в эстафете «Связь поколений»
25 ноября 2016 года в Учебном военном центре Сеченовского университета состоялась эстафета «Связь поколений», приуроченная к 75-летней годовщине Битвы под Москвой.

В эстафете приняли участие кадеты трех московских школ: ГБОУ гор. Москвы «Курчатовская школа», «Школа 1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский», Школа №498.

Перед началом конкурса перед участниками и зрителями выступил проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Иван Чиж, который рассказал об особенностях обучения в Университете и пожелал кадетам удачи в соревновании. Ребята с большим интересом слушали рассказ Ивана Михайловича о том неоценимом вкладе в Великую Победу, который сделали своим героическим ежедневным трудом военные медики в Великой отечественной войне.

Жюри конкурса возглавил генерал лейтенант мед. службы в отставке Саввинов Ю.Н.

Эстафета носила прикладной характер и проходила в 3 этапа.

Первый этап – приветствие. Команды представили на суд жюри и болельщиков подготовленные презентации, в которых были затронуты этапы развития кадетского движения и достижения каждой школы в этом направлении.

Вторым этапом стала проверка теоретических знаний участников команд - кадеты отвечали на вопросы викторины по истории Битвы под Москвой.

Завершающий, третий этап, проходил в форме состязаний по практическим навыкам - оказанию первой помощи (остановки кровотечения и проведению сердечно-легочной реанимации), одеванию средств защиты, сборке и разборке оружия и огневой подготовке (стрельбе из учебного оружия).

В результате упорной борьбы общее первой место заняла команда школа №498, второе - «Курчатовская школа», третье - «Школа 1357. Лучшие знания в истории Битвы под Москвой показали кадеты «Курчатовской школы» которые и стали победителями викторины.

Все участники Эстафеты отметили высокий уровень организации, доброжелательность жюри и несомненную пользу от участия в такого рода мероприятиях.

PB251375.JPG 20161125_142620.jpg

PB251489.JPG PB251507.JPG

PB251526.JPG PB251546.JPG