Первая олимпиада по статистике и наукометрии в Сеченовском Университете

Первая олимпиада по статистике и наукометрии в Сеченовском Университете

В рамках уникального пилотного проекта, разработанного командой тьюторов и координаторов Центра научной карьеры Сеченовского Университета Минздрава России под руководством Ольги Морозовой, состоялась первая внутривузовская олимпиада по статистике и наукометрии.

«Ее целью является отработка навыков работы в команде: умение договариваться, продумывать стратегию и тактику поведения как в игре, так и в жизни. Мы уверены, что эти важные скилы будут полезны ребятам в будущем», – делятся координаторы Центра Дина Баймухамбетова и Анастасия Мудрова.

Олимпиада состояла из конкурса видеороликов, интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Как и в классической версии игры, для решения вопросов требовались не только серьезные фактологические знания и широкий кругозор, а также умение нестандартно мыслить.

Третий этап олимпиады оказался самым непредсказуемым: он перевернул ход игры, обозначив новых фаворитов. Этот конкурс потребовал от участников максимальной концентрации внимания, а также грамотно выстроенной стратегии.

В напряженной борьбе победу одержала команда «Ненаучные руководители». Капитан Андрей Нартов поделился впечатлениями: «Интересный интерактивный формат, когда за довольно короткое время нужно было сформировать команду, создать ролик и отработать на остальных конкурсах. Эта олимпиада – одна из лучших, на которых мне доводилось побывать».

В ближайшем будущем команда Центра научной карьеры планирует провести олимпиаду в межвузовских масштабах, а также совершенствовать этот уникальный формат интеллектуальных соревнований.