День открытых дверей в Центре научной карьеры 2022

День открытых дверей в Центре научной карьеры

День открытых дверей в Центре научной карьеры

Центр научной карьеры Сеченовского Университета в седьмой раз провел день открытых дверей. Организаторы пригласили студентов с 1 по 4 курс в Институт дизайна и моделирования сложных систем. Руководитель ЦНК, профессор кафедры патофизиологии Института дизайна и моделирования сложных систем Ольга Морозова рассказала гостям о работе и задачах Центра, а тьюторы и кураторы — о сфере своих научных интересов. Во время дня открытых дверей состоялся телемост Москва — Реховот (Израиль) с опытным наставником Ильей Калининым.

Отличительной чертой этого учебного года стала разработка шестичасового курса по наставничеству от опытных тьюторов, уточнила Ольга Морозова. «Бывает так, что у студентов, желающих стать тьюторами, не хватает опыта в наставничестве в науке, выстраивании коммуникации с обучающимися или возникают организационные вопросы. Опытные тьюторы, бывшие выпускники Центра научной карьеры, разработали интенсивный курс по наставничеству. Мы планируем тиражировать его, поскольку такой опыт пригодится не только в ЦНК, но и в студенческих научных кружках, для старост, резидентов и их руководителей. В течение учебного года мы планируем проводить мастер-классы, встречи с приглашенными профессорами Сеченовского Университета, заседания журнальных клубов, съемки научно-популярных видеороликов совместно с FMM и много других мероприятий», — отметила руководитель Центра научной карьеры.

Общее мнение гостей дня открытых дверей выразил студент первого курса Института клинической медицины Алексей Громов: «Благодарю организаторов Центра научной карьеры. Мероприятие было достаточно информативным. Я для себя решил, что обязательно подам заявку на вступление в Центр научной карьеры. Скорее всего, выберу судебную медицину».