МЫ — СНОВА ЛУЧШИЕ!

30.10.2019
МЫ — СНОВА ЛУЧШИЕ!

Тьютор Центра Научной Карьеры, Самира Достдар, стала одной из лучших студенток города Москвы!

В октябре 2019 года прошел конкурс «Студент года Москвы – 2019», являющийся региональным этапом Российской национальной премии «Студент года». Конкурс поддерживается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи и направлен на выявление и признание заслуг студентов, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. 

Конкурс проводился как в индивидуальных номинациях («Председатель студенческого совета года», «Общественник года», «Староста года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года»), так и коллективных («Добровольческое объединение года», «Экологическое объединение года», «Творческий клуб года», «Киберспортивный клуб года», Юридическая клиника года», «Комиссия по качеству образования года», «Студенческое СМИ года»).
Соревнование в каждой из индивидуальных номинаций состоял из 2-х этапов. Первый этап — самопрезентация участника. В ходе короткого монолога студент должен был рассказать о своих успехах и достижениях в заявленной номинации. Второй этап — собеседование с экспертной комиссией по своему направлению.

Тьютор ЦНК Самира Достдар стала конкурсантом в номинации «Интеллект года», отстаивая себя по следующим условиям:
— высокий уровень успеваемости;
— наличие достижений в научно-исследовательской деятельности;
— наличие научных публикаций.

Портфолио включало в себя три статьи в Scopus и Web of Science, дипломы за устные и постерные доклады на различных научных конференциях, олимпиады, а также опыт тьюторской работы в ЦНК.

24 октября 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019», по итогам которой Самира Достдар была удостоена специального диплома номинации «Интеллект года».