Мастер-класс от тьютора Центра Научной Карьеры Нуриева Рината

21.01.2019
Мастер-класс от тьютора Центра Научной Карьеры Нуриева Рината Как стать частью международного научного сообщества? 
На этот вопрос ответил студент 6 курса Международной школы «Медицина Будущего», Тьютор Центра Научной Карьеры Ринат Нуриев на своём мастер-классе 21 января 2019 года «Международная среда: что нужно знать студенту?»Первая часть встречи была посвящена поиску стажировок и школ. Он отметил, что важно использовать не только стандартный поиск в Google, но и искать информацию на различных форумах и в социальных сетях. 
Ринат порекомендовал студентам начинать с летних международных школ, ведь на них можно не только получить ценные знания, но и познакомиться с большим количеством выдающихся ученых. 
Помимо этого, лектор рассказал об основных документах, прилагаемых к заявке на стажировку: CV, мотивационное письмо, рекомендательные письма, сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком. 
Не остался без внимания вопрос финансирования поездки: далеко не все стажировки и конференции подразумевают бесплатное участие, однако в большинстве случаев принимающая сторона может предоставить Travel-гранты. А некоторые стажировки может профинансировать Сеченовский университет в рамках программы 5-топ 100.Студенты были благодарны лектору за такое содержательное и актуально выступление, а Ринат, в свою очередь, пожелал ребятам активнее принимать участие в стажировках и не бояться отправлять заявки.
Информацию о доступных стажировках Вы можете найти в группе Международного Отдела