Первый шаг в большую науку !

09.11.2018
Первый шаг в большую науку !

Мастер-класс «Дизайн постера для конференции», проведенный 1 ноября на базе Предуниверсария Сеченовского Университета, помог школьникам разобраться в основах представления научных работ в формате постера.

Ребята активно участвовали в интерактиве, придумывали грамотные и интересные названия для постеров по заданной теме, изучали его основные разделы, познакомились с антиправилами и уже в конце семинара смогли оценить различные варианты постеров, используя полученные знания. 

Лектор особенно отметил значимость и необходимый объем каждой из них. В процессе демонстрации ряда постерных докладов Анастасия Бадаева разобрала со школьниками принципы цветового оформления работ, правильное расположение графиков и таблиц, наиболее подходящие шрифты и блок-схемы, а также научила удачно ее презентовать и рассказала о своем собственном опыте.

Старший тьютор Центра Научной Карьеры Бадаева Анастасия обратила внимание на то, что читаемость, наглядность и понятность- верные спутники отличного постера. Также она отметила, что важно использовать графические материалы и не перегружать постер текстом и пестрыми цветами. Помимо этого, Анастасия напомнила школьникам, что создание постера – занятие творческое, в котором необходим помнить об основной цели стендового доклада — донесении смысл научной работы до слушателя.