Тьютор Центра Научной Карьеры стала победителем на конференции студентов и молодых ученых в Санкт-Петербурге

24.04.2018
Тьютор Центра Научной Карьеры стала победителем на конференции студентов и молодых ученых в Санкт-Петербурге С 1 по 27 апреля 2018 года на базе Первого Санкт-Петербургского городского медицинского университета им. И.П. Павлова проходит LXXIX Ежегодная итоговая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2018»
Младший тьютор Центра Научной Карьеры,студентка 3 курса лечебного факультета,Бадаева Анастасия представила результаты исследования на тему: "Молекулярные индикаторы повреждения почек при интраабдоминальной гипертензии в эксперименте" в секции "Анестезиология и реаниматология". Исследование проводилось командой тьюторов и обучающихся ЦНК (Аракелян Арсен, Бадаева Анастасия, Макарова Вероника, Сейланова Нина, Яковлев Владислав) под руководством профессора кафедры патофизиологии Морозовой Ольги Леонидовны.
Доклад вызвал живую дискуссию и множество вопросов со стороны членов жюри и участников. Проректор по научной работе ПСПбГМУ им.И.П.Павлова Полушин Юрий Сергеевич высоко оценил представленную работу и подчеркнул перспективность данного исследования для диагностики ранних этапов повреждения почки и внедрении этого метода в клиническую практику. 
По результатам оценки членов жюри, данная работа единогласно была признана лучшей в своей секции.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!