Младший тьютор ЦНК окончила международную школу по генетике и работе с ДНК

12.02.2018
Младший тьютор ЦНК окончила международную школу по генетике и работе с ДНК

С 13 по 27 января в Istanbul Aydin University прошла международная школа по медицинской генетике и работе с ДНК. В ней приняла участие Вероника Макарова, младший тьютор ЦНК. 

В рамках двухнедельного курса студенты прослушали ряд лекций, посвящённых молекулярной генетике, фундаментальным основам предимплантационнной генетической диагностики, пренатальной диагностике генетических заболеваний, а также особенностям нормального и патологического метаболизма нуклеиновых кислот в организме человека. Наряду с теоретическими занятиями, участники школы получили богатый опыт работы в диагностической лаборатории: научились выделять ДНК из биологического материала гипотетического пациента и определять её качественные свойства посредством ряда методик.

По окончании курса студенты сдавали экзамен, защищали свою работу. Всем прошедшим курс участникам были вручены дипломы об успешном окончании школы.

Вероника уверена, что подобный опыт является неотъемлемой частью студенческой жизни — он не только расширяет профессиональный кругозор, но и дарит незабываемые моменты общения!