ЦНК принял участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации

ЦНК принял участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации

С 5 по 8 декабря в Москве прошел «VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации», в состав делегации, представлявшей Сеченовский университет, вошел младший тьютор Центра Научной Карьеры Нарбут Анна. Торжественное открытие форума состоялось 5 декабря на базе ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России. Перед участниками выступил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Яковлева Татьяна Владимировна , которая отметила место Российской науки в мире и тепло поприветствовала студентов, ординаторов и аспирантов. Далее развернулась дискуссия на тему «Современное медицинское образование: реалии и перспективы», в которой приняли участие Семенова Татьяна Владимировна, Овчинников Алексей Юрьевич и Шкарин Владимир Вячеславович. 

Во время работы форума состоялась встреча с председателем комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрием Анатольевиче Морозовым, который поведал собственную невероятно увлекательную историю становления как специалиста, осветил темы поиска истинного призвания и поддержки младших товарищей по искусству врачевания. Также поделился собственным опытом и осветил наиболее актуальные тенденции в развитии медицинского образования в Российской Федерации Первый проректор Сеченовского университета Свистунов Андрей Алексеевич. Помимо этого, заведующим кафедрой клинической фармакологии и терапии РМАНПО, профессором Сычевым Дмитрием Алексеевичем был проведен семинар по персонализированной медицине.

В течение всей работы форума на втором этаже ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России функционировала постерная выставка, на которой были представлены наиболее успешные практики, реализованные в стенах 46 медицинских ВУЗов Минздрава России. В число их число также вошел Центр Научной Карьеры, который определенно привлек внимание экспертов. Министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова отметила высокое качество и оригинальность проектов и приняла решение переместить проектную выставку в образовательное крыло задания Минздрава Российской Федерации и оказать поддержку в дальнейшей реализации.