«Университетские субботы»: Центр научной карьеры – от создания до результата

 «Университетские субботы»: Центр научной карьеры – от создания до результата

14 октября в рамках проекта «Университетские субботы», призванного помочь школьникам в профориентации и познакомить с жизнью университета, состоялась презентация Центра Научной Карьеры.

Руководитель ЦНК Ольга Леонидовна Морозова рассказала о миссии центра, основных задачах и принципах работы, первых итогах работы и перспективах развития. План мероприятий на 2017-2018 год осветил координатор ЦНК Никита Сушенцев и представил команду тьюторов, что вызвало немалый интерес и энтузиазм среди учащихся, интересующихся медициной.

Во второй части встречи старший тьютор ЦНК Арсен Аракелян и младший тьютор Грибалева Елизавета обсудили с будущими врачами вопросы вакцинации и профилактики, а также причин возникновения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Школьникам объяснили, что такое вакцины и как они работают, почему необходимо прививаться от различных инфекций, как избежать развития сердечно-сосудистых катастроф и что нужно делать при их возникновении. Ребята активно отвечали на вопросы тьюторов, задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Живой формат общения с тьюторами ЦНК, возможность посоветоваться и получить оценку своих первых исследовательских проектов высоко оценили участники мероприятия.