Тьютор ЦНК стал бронзовым призером Всероссийской конференции с международным участием в Санкт-Петербурге

Тьютор ЦНК стал бронзовым призером Всероссийской конференции с международным участием в Санкт-Петербурге 13-14 апреля 2017г. в Санкт-Петербурге сразу в двух медицинских университетах: Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова и Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И.Мечникова прошла XXIII Всероссийская конференция молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы патофизиологии и биохимии - 2017».


Конференция традиционно патофизиологическая, однако в нынешнем году организаторы расширили формат мероприятия, введя секцию биохимии. Возрос интерес студенческого и научного сообщества к данному мероприятию, была предоставлена возможность всем интересующимся биохимией выступить с докладом в одном из величайших городов России. Конференция привлекла множество молодых ученых и студентов с разных уголков нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья

Тьютор Центра Научной Карьеры Аракелян Арсен представил результаты исследования на тему «Маркеры хронического пиелонефрита у детей с аноректальными мальформациями» (руководитель: профессор кафедры патофизиологии, руководитель ЦНК Ольга Морозова) в секции «Актуальные вопросы клинической патофизиологии». Работа выполнялась в рамках реализации Университетского Гранта: «Создание панели биомаркеров – предикторов необратимого повреждения почек у детей». Доклад вызвал дискуссию и множество вопросов со стороны членов жюри и участников, которые подчеркивали перспективность данного исследования для диагностики ранних этапов повреждения почки и внедрения в широкую клиническую практику. По результатам конференции работа была удостоена III места, а Арсен Аракелян вознагражден дипломом, памятными призами и теплыми словами организаторов мероприятия.