Тьюторы Центра Научной Карьеры стали победителями XII Международной Пироговской конференции

Тьюторы Центра Научной Карьеры стали победителями XII Международной Пироговской конференции

16 марта 2017 г. в Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете им. Н. И. Пирогова состоялась XII Международная / XXI Всероссийская Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых. В работе семнадцати секций приняли участие представители субъектов Российской Федерации, стран бывшего СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Тьюторы Центра Научной Карьеры Яковлев Владислав (докладчик) и Сушенцев Никита представили данные, полученные в рамках реализации Университетского гранта «Создание панели биомаркеров – предикторов необратимого повреждения почек у детей» (научный руководитель –  профессор кафедры патофизиологии, д.м.н., руководитель Центра Научной Карьеры Ольга Морозова). В секции «Педиатрия и неонатология» были представлены десять устных и пять постерных докладов, и пять исследований молодых ученых. Работа секции продолжалась более четырёх часов. Все доклады были представлены на высочайшем уровне и вызывали интерес не только у членов жюри и участников, но и у обычных слушателей. Зал был полон, работы бурно обсуждались во время их защиты и в личных беседах в перерывах. Все участники имели возможность получить экспертную оценку своих работ от опытных ученых и обсудить с ними планы дальнейшего развития своих исследований. Яковлев Владислав выступил с исследованием на тему: «Молекулярные предикторы рефлюксной нефропатии», которое крайне заинтересовало членов жюри и вызвало оживленную дискуссию. Они отметили фундаментальность исследования, логичность его дизайна и высокую практическую значимость результатов.

На церемонии награждения работа «Молекулярные предикторы рефлюксной нефропатии» была признана лучшей работой секции «Педиатрия и неонатология», а тьюторы Центра Научной Карьеры получили дипломы победителей I степени и памятные призы.

Тьютор ЦНК Яковлев Владислав