ЦНК открыл лекционный сезон!

3 октября 2016 года состоялась первая лекция Центра Научной Карьеры (рук. - Морозова О.Л.), посвященная важнейшему для молодых ученых вопросу - структура научной статьи и правильное написание тезисов научного исследования. В качестве лектора выступил директор НИИ регенеративной медицины Денис Викторович Бутнару.

На лекции подробно были рассмотрены виды научных публикаций, введено понятие «тезис», объяснены структура и правила его написания, а так же был описан алгоритм написания научной статьи.

Особое внимание было уделено видам и структуре, порядке работы над обзорной статьей. Студенты получили возможность узнать о возможностях поиска информации в новых базах научной литературы, о том, что такое «серая» литература и как правильно управлять ссылками. На лекции присутствовали более 100 представителей от первого до шестого курсов и практически всех факультетов не только Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, но и других медицинских и даже гуманитарных ВУЗов г. Москвы. Молодые исследователи задавали интересные вопросы и участвовали в дискуссии.

После окончания лекции, с сообщением о прохождении производственной практики в Барселоне, Hospital del Mar выступил тьютор ЦНК, студент 6 курса лечебного факультета Александр  Тивтикян. Он рассказал о клинике, структуре оказания помощи в больнице и поделился с ребятами своими впечатлениями от поездки, подчеркнув, что без теоретической и практической базы по урологии  (изучив цикл урологии, посещая СНК кафедры в alma mater) и знания английского языка,  этот опыт был невозможен.

Тьютор ЦНК Яковенко Дарья