Как важно не ошибиться в выборе профессии. Особенно если это профессия медика, ведь в руках медицинских работников здоровье и жизнь пациентов.
Чтобы помочь будущим абитуриентам сделать осознанный выбор и впоследствии стать высококвалифицированными специалистами и реализованными в профессии людьми, Сеченовский университет ведёт активную работу по развитию системы предпрофильного обучения.
В частности в 2018 году Первый МГМУ реализует программу дополнительного образования «Шаг в медицину». Программа осуществляется в рамках совместного проекта Сеченовского университета и Департамента образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе».
«Шаг в медицину» — это своего рода мост между школой и университетом, благодаря которому ребята, мечтающие связать свою жизнь с медициной, могут погрузиться в профессию, освоить её азы, почувствовать, в том числе психологически, что такое быть медиком.
Занятия строятся на теории и практике. Школьникам преподают самые значимые для определения в профессии темы, в числе которых: