Поздравляем лауреатов IMAGO ANATOMICA VESALIUS – 2017!

04.12.2017
Учащиеся 11-х классов Предуниверсария стали лауреатами III Ежегодного международного конкурса анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA VESALIUS – 2017!
Поздравляем! 



В конкурсе анатомического рисунка приняли участие студенты медицинских и художественных вузов, российских и зарубежных университетов. На встрече с учеными и художниками 24 ноября им были вручены памятные сертификаты и представлен цикл интерактивных междисциплинарных научных докладов преподавателей и студентов МАРХИ, РУДН, Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Сеченовского университета.

«В задачи анатомии входит исследование основных этапов развития человека в процессе эволюции, особенностей строения тела и отдельных органов в различные возрастные периоды, а также в условиях внешней среды», – писал выдающийся российский ученый-анатом, заведующий кафедрой анатомии человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова с 1971 – 2015 год Михаил Сапин.

Ежегодный международный конкурс анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA VESALIUS – 2017 посвящен тому, как на стыке разных профессий и наук, медицины, искусства и архитектуры, мира внутри нас и внешней среды рождаются новые открытия в анатомии и других отраслях знаний. Следующий конкурс IMAGO ANATOMICA VESALIUS 2018 года также обещает быть очень интересным: он пройдет в год 260-летия Сеченовского университета и 475 годовщину с момента издания в 1543 году трактата хирурга и анатома Андреаса Везалия «О строении человеческого тела» с иллюстрациями художника школы Тициана. 

https://www.sechenov.ru/pressroom/news/mir-vnutri-nas-kak-rozhdayutsya-nauchnye-otkrytiya-v-anatomii... 

Сайт конкурса