Медицинское Сколково
23 декабря 2011

23 декабря 2011 года в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова состоится торжественная церемония открытия Центра инновационных образовательных программ «Медицина будущего».

Уникальный центр, аналогов которому нет в России, сформирует принципиально новый подход к медицинскому образованию и повышению его качества.

Ежегодно 40 лучших в стране студентов-медиков будут получать не просто базовые знания в области лечебного дела и фармации, но и все условия для формирования свободного и творческого мышления, способности к самообразованию, развитию лидерских качеств и коммуникабельности – тех качеств, которыми должны обладать первые лица МЕДИЦИНЫ БУДУЩЕГО России.

Из выпускников будет формироваться кадровый резерв страны – настоящие профессионалы своего дела, лидеры системы здравоохранения, высококлассные врачи и провизоры, ученые, исследователи и управленцы в сфере здравоохранения.

В программе 3-х летнего обучения – лекции и семинары от ведущих деятелей науки, выдающихся специалистов в области здравоохранения, использование инновационных образовательных подходов, стажировки за рубеж и многое другое. По окончании – диплом государственного образца и сертификат по дополнительным дисциплинам.

С приветственным словом выступит академик РАН и РАМН, президент РАМН Иван Дедов. Участниками официальной церемонии станут: директор Департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России Вадим Егоров; академик РАН и РАМН, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия; ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАМН, профессор Петр Глыбочко и многие другие почетные гости.

Дата проведения: 23 декабря 2011 г.

Сбор гостей: в 14.30 ч.

Место проведения: Научно-исследовательский центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Красный зал Выставочного конгресс-центра

Адрес: ул. Трубецкая, д. 8 (проезд до станции метро «Фрунзенская»)

Аккредитация журналистов по тел.: (495) 609-14-00 доб. 2103; моб. 8-965-165-0916; e-mail: pr@mma.ru

Возврат к списку