Волонтеров для Олимпиады в Сочи готовят в Первом Меде
6 июня 2013

Волонтерский центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова отметил событие – в феврале 2013 года ряды добровольцев записался 1000-й волонтер для участия в Олимпийских играх в Сочи.

Сегодня этот Центр стоит в числе лучших по стране и является одним из крупнейших по подготовке добровольных помощников к Олимпиаде. И это несмотря на свой молодой возраст. Волонтерский центр появился в 2010 году, именно тогда Первый Мед победил в общероссийском конкурсе образовательных учреждений на право подготовки волонтеров к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи по направлению «Допинг-контроль».

Обучение проводится по двум направлениям: подготовка шаперонов (сопровождающих) и инспекторов допинг-контроля (отвечают за отбор проб). Волонтеры отрабатывают навыки на спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Лучшие из них уже побывали на Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке и других крупных международных мероприятиях. На днях с тестовых игр в Сочи вернулись 63 наших волонтера.

Желающих внести свой вклад в события мирового уровня и увидеть лучших спортсменов мира так много, что уже сейчас конкурс составляет 4 человека на место. И это несмотря на то, что волонтерам предстоит работать на одном из самых сложных и ответственных участков Олимпийских игр – допинг-контроле.

Готовясь к Олимпиаде, волонтеры не теряют ни минуты: читают лекции и проводят семинары по основам оказания первой медицинской помощи и диагностике ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, учатся планированию и реализации проектов, грамотной работе в команде, организации и проведению массовых мероприятий, английскому языку.

Участие в Олимпиаде в Сочи 2014, событии мирового уровня, уникальном для России, позволит ребятам получить яркие впечатления, найти новых друзей и приобрести неоценимый опыт работы.

Сегодня еще есть возможность стать участником олимпийской команды Волонтерского центра Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, пройти отбор, обучение и поехать на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014.

Адрес Волонтерского центра: Абрикосовский пер., д.1 стр.2

Телефон: (499) 248-13-53

E-mail: volonteer-mgmu@mail.ru

Сайт: www.1msmu.ru

Телефон для СМИ: (495) 609-14-00 доб. 2064, моб. 8-903-205-8641

Возврат к списку