Start up запуска российского медицинского коучинг-центра
28 октября 2013
Вопросы симуляционного образования будут рассмотрены на общем собрании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России с участием министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, председателя Совета ректоров Геннадия Котельникова, ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко, ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и других официальных лиц.

В рамках мероприятия будут продемонстрированы возможности уникального в России многопрофильного симуляционного коучинг-центра Первого Меда – аналога многофункциональной клиники. На практике будет продемонстрировано прохождение виртуального больного: от поступления в клинику до операционной, реанимации и последующего лечения. На современных тренажерах, фантомах и симуляторах будут отработаны как самостоятельные, так и согласованные действия группы медиков.

Также в программе: участие в мастер-классе «Современные библиотечные технологии: формат Федеральной электронной медицинской библиотеки», знакомство с виртуальной клиникой, а также выставкой инновационных разработок и тренажёров для симуляционного образования, созданных российскими медицинскими вузами.

В рамках мероприятий Совета пройдёт совещание для проректоров по учебной работе, директоров учебных библиотек и специалистов из медицинских вузов России по вопросам организации работы Федерального центра электронного медицинского образования (ФЦЭМО).

Общее собрание Совета ректоров состоится 29 октября 2013 г. в 16:00 на базе Центральной научно-медицинской библиотеки Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва, Нахимовский проспект, 49).

Аккредитация представителей СМИ до 12:00 29.10.2013г.

Более подробная информация для журналистов и организация интервью:
по тел.: (495) 609-14-00 доб. 2103, 1009
моб. 8-965-165-0916; 8-965-165-55-29
e-mail: pr@mma.ru
дщьо.jpg 34.4 Кб

Возврат к списку