Золото и серебро у «Феникса»
10 мая 2018
Золото и серебро у «Феникса»

Команда Сеченовского университета завоевала золотые и серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в Анапе.

Соревнования прошли в рамках Международного культурно-оздоровительного фестиваля «Яркие! Майские! Твои!», который состоялся с 27 апреля по 4 мая в посёлке Витязево города Анапы. Мероприятие является одним из самых ярких событий в мире российского чирлидинга и проводится вот уже третий год с целью привлечения детей и молодёжи к регулярным занятиям физкультурой и развития чирлидинга в нашей стране. В этом году фестиваль приобрёл статус международного, его участниками стали 2500 молодых людей из разных городов.

Студенческий спортивный клуб «Феникс» Сеченовского университета принял участие в нескольких номинациях турнира. Три дня усиленных тренировок под палящим солнцем на побережье Черного моря не прошли даром – все три представленные команды вернулись домой с медалями:

1)      Чир-джаз группа – 1 место;

2)      Cheer-all-girl – 1 место;

3)      Сheer-mix – 2 место;

4)      Чир-джаз двойка: Деева Екатерина и Сопова Виола – 2 место.

Студенты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова показали высокий уровень мастерства. Своими выступлениями наши спортсмены продемонстрировали, как в чирлидинге могут органично сочетаться сложные и замысловатые движения, в которых важны гибкость и сила, выразительные элементы танцев и акробатики.

Помимо соревнований и тренировок для участников фестиваля была организована развлекательная программа. Ребята могли ежедневно посещать мастер-классы с известными спортсменами, творческие конкурсы, семинары, круглые столы со специалистами в области спорта, чир-вечеринки с участием звезд российской эстрады.

Фестиваль «Яркие! Майские! Твои!» зарядил наших спортсменов энергией на новые свершения и достижения!

Поздравляем наших ребят! Дальше – только вперед!

Фотоотчёт