Завершен первый этап проекта по разработке цифровой системы восстановления функции сердца с биологической обратной связью
15 апреля 2020

В ходе реализации первого этапа «Выбор и обоснование направления исследований. Теоретические и экспериментальные исследования поставленных перед ПНИ задач» проекта «Разработка технологии производства цифровой системы восстановления функции сердца с биологической обратной связью» учеными Сеченовского Университета:

1. Выполнен аналитический обзор научных и информационных источников по теме ПНИ.

2. Проведены патентные исследования.

3. Осуществлен выбор и обоснование вариантов возможных решений ЦСВС.

4. Разработана эскизная конструкторская документация макета ЦСВС.

5. Разработаны программы и методики исследовательских испытаний макета ЦСВС.

6. Разработана программная документация на программное обеспечение для ЦСВС.

7. Разработано программное обеспечение ЦСВС.

8. Изготовлен макет ЦСВС

9. Разработан план технологической подготовки производства ЦСВС.

10. Осуществлена технологическая подготовка участка проведения приемо-сдаточных испытаний опытных образцов ЦСВС в соответствии с Планом технологической подготовки.

Проект реализуется по Соглашению о предоставлении субсидии от «22» ноября 2019 № 05.605.21.0187 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса на 2014-2020 годы».

Руководитель проекта  - директор Института бионических технологий и инжиниринга Дмитрий Телышев.

Главная цель Института бионических технологий и инжиниринга — транслировать принципы функционирования живых систем в инженерные решения для биомедицины.