За жизнь до конца. В Сеченовском Университете прошли торжества, посвященные Дню Победы
10 мая 2022
За жизнь до конца. В Сеченовском Университете прошли торжества, посвященные Дню Победы
9 мая в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова члены Совета старейшин, гости, ветераны, сотрудники и студенты отпраздновали День Победы в Великой Отечественной войне.

Участники собрались у памятника медикам–героям Великой Отечественной войны. Ректор Петр Глыбочко, ветераны и представители Сеченовского университета возложили цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза Н.В. Троян и памятнику «Подвигу медицинских работников в борьбе с Covid-19» и почтили их память. Военнослужащие Военного учебного центра Сеченовского Университета отдали дань уважения погибшим, встав в почетный караул у мемориальной доски.

9 мая также завершилась «Эстафета памяти», посвященная 77-летию Победы. Она стартовала в Сеченовском Университете ранней весной и включила в себя цикл мероприятий, посвященных санинструкторам и медсестрам, санитарам и врачам.

По традиции, торжественные парады прошли по всей России, а самый главный – на Красной площади в Москве. Студенты Университета приняли активное участие в медицинском и организационном сопровождении московского парада и Бессмертного полка.