Юрий Огнев провел мастер-класс на фестивале «Таврида.АРТ»
22 августа 2022
Юрий Огнев провел мастер-класс на фестивале «Таврида.АРТ»

Начальник управления по работе с молодежью Сеченовского Университета Юрий Огнев провел мастер-класс в «Городе возможностей» и выступил в рамках пленарной встречи на площадке платформы «Россия — страна возможностей» фестиваля «Таврида.АРТ», который проходил с 15 по 19 августа в Судаке.

Тема мастер-класса — «Молодежная политика: развлечение или возможности карьерного роста?».

В Сеченовском Университете молодежная политика включает не только волонтерство, спорт, творчество и студенческое самоуправление, рассказал Юрий Огнев. Первый Мед запускает новую модель молодежных инициатив на основе ценностей и задач Программы развития Университета «Приоритет-2030». Карьерный трек индивидуального развития позволяет любому студенту активно участвовать в молодежной политике вне зависимости от его специализации.

«Это серьезный уровень вклада в себя, проработки своего пути развития несмотря на то, в каких проектах ты принимаешь участие», — подчеркнул Юрий Огнев.

Для примера он показал, как Сеченовский Университет развивает научно-исследовательскую деятельность, вовлекая в работу молодых специалистов. Новая модель оказалась интересной и актуальной для многих — после окончания мастер-класса участники активно обсуждали тему, задавали вопросы и делились своим опытом и видением молодежной политики.

«Внеучебную деятельность обучающихся можно разложить на те компетенции, которые студент получает при реализации проектов любых направлений. В этом и состоит уникальность и гибкость политики, что не напрямую, но через участие в профессионально направленных проектах и организации событий и мероприятий участники получают колоссальный опыт и навыки, которые в дальнейшем будут выделять его среди сверстников и других выпускников в глазах работодателя», — сказал Юрий Огнев.