Выпускники инженерных вузов смогут прокачать свои знания в Передовой инженерной школе Сеченовского Университета
Выпускники инженерных вузов смогут прокачать свои знания в Передовой инженерной школе Сеченовского Университета

12 декабря в Передовой инженерной школе Сеченовского Университета начнет работать программа повышения квалификации для выпускников инженерных вузов и сотрудников индустриальных компаний. Она даст возможность получить новые знания и компетенции, необходимые в условиях развития российских медицинских технологий.

Сегодня преобладает мнение, что инженер в системе здравоохранения — это человек, занимающийся ремонтом и обслуживанием техники. Несмотря на важность такой работы, в России есть большой запрос на специалистов, готовых к проектированию медицинского оборудования, к разработке и созданию биотехнических систем и технологий.

Образовательная программа по направлению «Инженерная физиология» рассчитана на то, что технические специалисты получат новые знания об особенностях строения тела человека, его физиологии. На сегодняшний день компании, обрабатывающие данные диагностики, разрабатывающие новые виды лекарств, современные лаборатории все чаще ищут медицинских инженеров.

Срок обучения по программе — 36 академических часов, она разбита на 8 учебных модулей. Особое внимание уделяется нейростимуляции, физиологии движения тела, функциональной анатомии, а также базовым электрофизиологическим и химическим процессам организма. Вести занятия будут ученые Сеченовского Университета: заведующий кафедрой нормальной физиологии д.м.н. Алексей Умрюхин и доцент кафедры Елена Дудник.

Очень важно, что обучение бесплатное. По окончании курса специалисты получат сертификат о повышении квалификации.

Контакты для подачи заявки: директор Офиса образовательных программ ПИШ Кристина Ваулина

Vaulina_k_i@staff.sechenov.ru

К письму необходимо приложить копию диплома о высшем образовании и СНИЛС.