Второе место в чемпионате WorldskillsRussia

IMG-20181129-WA0020.jpgСтудентка Сеченовского университета заняла второе место на II Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)». Финал чемпионата прошел 27-28 ноября в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ.

Студентка 5 курса Института фармации Анастасия Склифус, выступавшая в компетенции «Фармацевтика», незначительно уступив по сумме баллов, заняла второе место и получила Паспорт компетенции R35 Фармацевтика. Мы поздравляем Анастасию с высоким результатом своего первого Финала Национального межвузовского чемпионата!

Кроме того, вне конкурса по компетенции «Фармацевтика-Юниорскиллс» участвовал Игорь Зинченко, обучающийся Сеченовского Предуниверсария. Он продемонстрировал уверенное владение навыками компетенции и мог бы составить конкуренцию призерам. IMG-20181129-WA0017.jpg

Приобретенный за время подготовки и участия в Финале II Национального межвузовского чемпионата опыт профессиональных соревнований, применения своих знаний и практических умений помогут конкурсантам в овладении выбранной специальностью.

Сеченовский университет присоединился к движению WorldSkills около года назад. Институт фармации в марте этого года уже провел отборочный этап конкурса «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills по компетенции «Фармацевтика» на своей площадке. При этом конкурс мастерства по данному направлению на уровне высшего образования проводился в WorldSkills впервые. Образовательный департамент и преподаватели Института фармации проводят подготовку студентов СПО для участия в Открытом отборочном чемпионате по направлению «Фармацевтика».

WorldSkills — это международное движение, цель которого — совершенствование и развитие профессионального мастерства. Внедрение стандартов WorldSkills в систему профессионального образования качественно меняет уровень подготовки кадров в нашей стране. Россия выиграла право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkillsInternational (WSI), который пройдет в августе 2019 года в Казани.