Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» приглашает на стажерскую программу
16 апреля 2024
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» приглашает на стажерскую программу

Стартовала стажерская программа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Студенты Сеченовского Университета могут попробовать свои силы и на три месяца стать частью команды проекта – поработать вместе с HR-специалистами, в пресс-службе, отделе по работе с коммерческими партнерами, креативном отделе и отделе стратегических коммуникаций.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Первый МГМУ — организатор медицинских направлений конкурса и основная площадка для их проведения.

Стажерская программа охватывает пять направлений:

·       HR,

·       пресс-служба,

·       отдел по работе с коммерческими партнерами,

·       креативный отдел,

·       отдел стратегических коммуникаций.

Стажеры познакомятся с рабочими процессами, примут участие в подготовке предстоящих мероприятий, узнают о корпоративной культуре проекта и приобретут навыки, необходимые для успешного выхода на рынок труда.

«Стажировка в команде проекта – отличная возможность для профессионального развития. Участники программы будут решать реальные рабочие задачи основных подразделений олимпиады – в отделе стратегических коммуникаций, ивент-менеджменте, в создании визуального образа бренда, медиасопровождении и работе с человеческими ресурсами. Стажеры смогут заявить о себе, установить полезные контакты и заработать свой социальный капитал», – отметила руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

В рамках программы открыты несколько стажерских позиций: менеджер по персоналу, автор текстов, автор текстов с навыками в сфере СММ, аккаунт-менеджер, фотограф, дизайнер, организатор мероприятий. Кандидаты, которые успешно пройдут отбор, смогут внести свой вклад в продвижение олимпиады и внедрить новые идеи в организацию масштабного молодежного проекта.

Подать заявку на участие в стажерской программе можно до 22 апреля на карьерном портале олимпиады. Стажировка продлится три месяца и пройдет в двух форматах: дистанционном и очном – для участников из Москвы.